martedì, Febbraio 7, 2023

Contattaci

La "FJ Class Italia" è un'associazione costituita tra i proprietari di imbarcazioni a vela della Classe Flying Junior che opera nell’ambito della International Flying Junior Organization.

Inviaci un messaggio per e-mail o su FB oppure contatta il segretario di classe.

fjclassitalia@gmail.com

SEGRETERIA :

santi.marino@libero.it

+39.320.4304393

DIRETTIVO DELLA CLASSE FJ ITALIA

Marco Lombardi

Presidente

lombardim969@gmail.com 333.3514934

Santi Marino

Segretario

santi.marino@libero.it 320.4304393

Davide Carpani

Tesoriere

timir@hotmail.it - 329.2263630

Daria Marino

Rapporti Associazioni di Classe Estere

daria.marino@live.it

Gianfranco Lacqua

Delegato I Zona FIV

. . .

Marco Lombardi

Delegato II Zona FIV

lombardim969@gmail.com 333.3514934

Fabio Mallegni

Delegato IV Zona FIV

joda.f57@gmail.com 335.5351513

Roberto Pasini

Delegato IX Zona FIV

r.pasini@libero.it

Carlo Iommi

Delegato X Zona FIV

carlo.iommi@alice.it

Marcello Cassini

Delegato XIV Zona FIV

cicce731@yahoo.it

Walter Mazzella

Delegato XV Zona FIV

walter.mazzella@libidarch.it

. . .

. . .

. . .